Помни, не забудь!

27.01.2023

Помни, не забудь!

27 января 2023 года для групп ЭО 1/9 и ЮО 12/22 помощником директора по воспитательной работе Погребняк Марией Георгиевной был проведен кураторский час, посвященный Международному Дню памяти жертв Холокоста.

В ходе мероприятия обучающиеся вспомнили, что такое толерантность, ее основные принципы. Подумали, какой должна быть толерантная личность, привели примеры не толерантного поведения. Благодаря диалогу сделали вывод, что самым страшным проявлением не толерантного поведения является геноцид. После этого первокурсникам была представлена презентация «Помни, не забудь!».

Затаив дыхание, ребята слушали о преследовании и уничтожении невинных людей фашистами, о деятельности концентрационных «лагерей смерти». На слайдах презентации студенты увидели и печально известный Бабий Яр, и памятники жертвам бесчисленных изуверств фашистов.

Ни один из присутствующих на мероприятии не остался равнодушен увиденному и услышанному. По окончании беседы студенты почтили память погибших минутой молчания. Ребята задумались о том, что ни в коем случае нельзя допустить подобного Холокосту. А для этого нужно изучать историю и учиться на опыте и ошибках наших предков.


Возврат к списку