Профилактика преступности через взаимодействие школы, семьи и общественных институтов

02.12.2020

Профилактика преступности через взаимодействие школы, семьи и общественных институтов

1 декабря 2020 г. преподавателями юридического факультета к.ю.н. Шахназарян Т. Г. и к.э.н., доцентом Халиной М.В. совместно с инспекторами ОУУП и ПДН отдела МВД России по МГО было организовано мероприятие, посвященное профилактике преступности несовершеннолетних через взаимодействие школы, семьи и общественных институтов. Площадкой проведения занятия стал Лицей № 3 г. Минеральные Воды.


Основные задачи данного мероприятия были направлены на: воспитание у школьников чувства ответственности за свои поступки; осознание необходимости и обязательного соблюдения законов, формирование у школьников понимания таких основных понятий, как проступок, правонарушение, преступление; развитие умения анализировать поступки других, выражать свои взгляды; воспитание толерантного отношения к другим людям.

Совместно с учениками лицея, преподаватели поговорили о правонарушениях, видах ответственности за них, а также рассмотрели типичные ситуации и попробовали найти выход из них.


Всегда нужно помнить о том, что за совершенные поступки придется отвечать, и что значимой причиной всех правонарушений является неуважение к закону.

В заключение мероприятия всем участникам были вручены памятки «Я несу ответственность за свои поступи».


Возврат к списку