Посвящение в студенты – 2020

25.11.2020

Посвящение в студенты – 2020

С целью поддержания традиций Северо-Кавказского института (филиала) АНО ВО МГЭУ, эстетического воспитания и выявления талантливой молодежи 25 ноября 2020 года в актовом зале Северо-Кавказского института (филиала) АНО ВО МГЭУ прошел студенческий праздник «Посвящение в студенты – 2020». Первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого - посвященными студентами Северо-Кавказского института (филиала) АНО ВО МГЭУ. Оригинальные и разнообразные постановки, концертные номера были показаны зрителям.

На мероприятии были соблюдены меры защиты от коронавирусной инфекции. При входе в актовый зал медицинским работником проводилась термометрия, руки обрабатывались антисептическим средством, в зале, присутствующие находились в масках, соблюдалась социальная дистанция.

В этот раз студенческий Совет подготовил праздник в стиле киносъемочной площадки. Сцена была оформлена под съемку фильма. С приветственным и поздравительным словом выступила директор института (филиала) Папшева Ольга Владимировна.


Первыми на сцену вышли студенты 1 курса факультета экономики и управления, направление подготовки «Экономика», представив свою визитную карточку и танцевальный флешмоб.


Затем, на сцену вышли студенты 1 курса гуманитарного факультета, направление подготовки «Психология». Первокурсники раскрыли тему работы психолога в шуточной форме.


Третьим на сцену вышел 1 курс факультета экономики и управления, специальность «Таможенное дело». Их визитная карточка состояла из трех миниатюр и танца «Ночь перед сессией».


В завершении первой части на сцену вышел 1 курс юридического факультета. Ребята подготовили шутки на юридическую тему и в конце своего выступления спели песню «Седая ночь», что произвело неизгладимое впечатление у зрителей.



Все выступления новопосвященных студентов-первокурсников сопровождались громкими аплодисментами и бурными овациями.

В подарок для первокурсников ребята старших курсов подготовили несколько смешных миниатюр, студент 3 курса Нефедов Денис и его партнерша по танцу, Кулешова Екатерина, также исполнили хореографический номер «С тобою без тебя».


В конце мероприятия по традиции был вынесен клятвенный Кодекс Северо-Кавказского института (филиала) АНО ВО МГЭУ. Председатель студенческого Совета Кузнецов Никита – студент 3 курса юридического факультета произнес Клятву студента.  Первокурсники повторили Клятву студента и поставили свою подпись в Кодексе.


Все первокурсники продемонстрировали искрометные шутки, уровень художественного творчества, актерское мастерство, артистизм, пластику, сцен движения. Все эти навыки предстоит им поддерживать и развивать дальше. Молодцы, ребята!

Координатором всей подготовки к проведению праздника «Посвящение в студенты - 2020» выступила Комаровская С.А. – помощник директора по воспитательной работе.


Возврат к списку